«ЕГЭ по-древнерусски»

_фрагмент_мини-выставки__Книжные_сокровища_музея.jpg

На первом этаже в зале музейной педагогики вы окунётесь в тему исторических метаморфоз.

Мини-выставки, оформленные специально к Ночи музеев, наглядно покажут историю осветительных приборов, начиная с лучины и заканчивая близкими нам настольными лампами, (мини-выставка "Метаморфозы света") и старопечатные книги, хранящиеся в фондах нашего музея (мини-выставка "Книжные сокровища музея"). А интерактивные площадки помогут измерить ваш рост и вес в «дореволюционных» вершках, саженях и пудах.
   Здесь же можно окунуться в период Древней Руси, попробовав пописать на восковых табличках – церах, которые часто применялись при обучении грамоте. А самые творческие личности могут в данном случае представить себя и жителем Античности, ведь древнейшая археологическая находка цер относится к VII веку до н. э.! В роли жителя Древней Руси XI—XV веков поможет ощутить себя и интерактив «Письмо на бересте». А ваше умение чистописания проверит задание «Пишем гусиными перьями»!
   Ну, а для самых пытливых и любознательных мы предлагаем стать участниками занятий «ЕГЭ по-древнерусски». Они будут проходить здесь же, в зале музейной педагогики, начало – в 18:30, 19:30, 20:30.

_-_фрагмент_мини-выставки_Книжные_сокровища_музея.jpg _ЕГЭ_по-древнерусски.jpg _-_ЕГЭ_по-древнерусски.jpg