Образовательная программа для учащихся школ Ненецкого автономного округа «Школа юного краеведа»

_-_Эмблема_Школы_юного_краеведа.png  Образовательная программа «Школа юного краеведа» работает в Ненецком краеведческом музее с 2009 года. Её учениками могут стать учащиеся 5-11 классов и студенты, интересующиеся историей, культурой и природой Ненецкого округа.

В 2020-2021 уч. году первое занятие образовательной программы пройдёт 3 октября.

В 2021 году в России будет отмечаться 800 лет со дня рождения Александра Невского. Александр Ярославович – великий русский князь, военачальник, дипломат, политик. Он внес значительный вклад в сохранение независимости и укрепление русского государства. Его деятельность охватывала огромные российские земли, включая и Крайний Север.

В рамках подготовки к юбилею в 2020-21 гг. в Школе юного краеведа будет организовано чтение «Повести о житии Александра Невского»; лекции; интерактивные занятия, участники которых смогут увидеть воссозданное облачения воина Древней Руси; игры; мастер-классы по плетению кольчуги; викторины, направленные на проверку знаний о событиях времени правления Александра Невского. Также в ходе занятий дети узнают о природе, истории родного края в период средневековья.

Обучение в музейной Школе бесплатное. Занятия проходят по субботам во внеурочное время (начало в 14.00 часов) в течение 7 месяцев. В конце учебного года самые стойкие и верные участники проекта получают сертификат об окончании очередного курса «Школы юного краеведа».

Справки по телефону - 4-20-60.