Познавательно-игровая программа «Весело Покров проведёшь, друга ты себе найдёшь!»

_Познавательно-игровая_программа_Весело_Покров_проведёшь_друга_ты_себе_найдёшь.png   14 октября православный мир отмечает один из самых почитаемых праздников – Покров Пресвятой Богородицы. В народе «Покров» всегда празднуют с размахом и весельем несколько дней. Не нарушает этот обычай и Ненецкий краеведческий музей.

В течение октября музей проводит весёлую познавательно-игровую программу «Весело Покров проведёшь, друга ты себе найдёшь!». В доступной и увлекательной форме участники занятия вспомнят историю и традиции праздника, побывают на Покровской ярмарке: увидят уникальные экспонаты, повеселятся с Петрушкой, поиграют с ним в различные игры.

Место встречи: Ненецкий краеведческий музей
Время проведения: октябрь