14 ноября пройдёт Географический диктант-2021

14 ноября пройдёт Географический диктант-2021

Одна из площадок проведения Географического диктанта в Ненецком округе - Ненецкий краеведческий музей. Здесь Диктант будет проходить дистанционно.

Желающие присоединиться, пишите на почту info@naomuseum.ru Зарегистрироваться можно вплоть до 11:00 часов 14 ноября! Не забудьте написать, как Вас зовут – это необходимо для оформления свидетельства участника. В ответ мы вышлем уникальную ссылку на дистанционное прохождение Диктанта. Она будет действительна только в день проведения акции – 14 ноября с 12:00 до 13:00 часов.

Зайдя по ссылке 14 ноября в 12:00 часов, участник заполнит анкету, получит индивидуальный 13-значный код (сохраните его!), пройдёт инструктаж и ответит на вопросы Диктанта. Вводная часть займёт 15 минут. На выполнение заданий будет отведено не более 45 минут.

Свой результат можно будет узнать с 6 декабря на сайте https://dictant.rgo.ru. по индивидуальному 13-значному коду, присвоенному во время участия в Диктанте.

Справки по телефону 8(81853) 4-20-60

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ДИКТАНТА?

Все желающие.

КАК СТАТЬ ЕГО УЧАСТНИКОМ?

Подайте заявку на любую площадку его проведения, независимо от места жительства, прописки. Адрес площадки ищите на сайте Диктанта: https://dictant.rgo.ru/geography 

Информация для проживающих в Ненецком округе: на сегодняшний день в регионе зарегистрировано три площадки проведения Диктанта. В пос. Красном и с. Шойна на вопросы можно будет ответить очно. Третья площадка – в Ненецком краеведческом музее – будет работать дистанционно. И в том, и в другом случае требуется предварительная регистрация участников!

Если вы хотите проходить Диктант онлайн (онлайн и дистанционно это не одно и то же!), то регистрироваться не надо.

КОГДА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ДИКТАНТ?

Для тех, кто будет проходить Диктант очно и дистанционно – только 14 ноября с 12:00 до 13:00 часов.

Кто выбирает формат онлайн – тестирование стартует на сайте https://dictant.rgo.ru 14 ноября в 14:00 часов и завершится 24 ноября в 14:00 часов .

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДИКТАНТ?

Диктант состоит из 40 вопросов. Из них 10 составлены на основе общеизвестных фактов из географии, а остальные 30 потребуют применить образное мышление, логику и эрудицию.

Время выполнения заданий – не более 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

КАК ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ДИКТАНТА?

Получить его могут только те, кто отвечал на вопросы очно или дистанционно!

Участвовавшие очно получают свидетельство непосредственно на площадке после проведения Диктанта. При участии дистанционно свидетельство высылается на электронную почту участника в течении двух недель после проведения Диктанта.

КАК УЗНАТЬ СВОЙ РЕЗУЛЬТАТ?

Результаты проходивших Диктант очно и дистанционно будут публиковаться на сайте https://dictant.rgo.ru с 6 декабря 2021 года. Свой результат можно будет узнать при помощи 13-значного индивидуального кода.

Участвовавшие в Диктанте онлайн результаты своего тестирования узнают сразу после прохождения.

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!