День птиц с музеем

День птиц с музеем

К Международному дню птиц, ежегодно отмечаемому 1 апреля, музей проводит ряд мероприятий.

В группе «Ненецкий краеведческий музей» в ВКонтакте с 24 марта по 2 апреля проводится викторина «Птицы - герои сказок и мультфильмов». Вопросы выкладываются ежедневно в 16:00 часов. 10 дней - 10 вопросов, победителям – призы. Возможность ответить на все вопросы викторины сохраняется до 23:00 часов 2 апреля. Их можно найти по хештегу #викторинаПТИЦЫгероиСКАЗОКиМУЛЬТФИЛЬМОВ

С 28 марта по 7 апреля для групп учащихся начальных классов проводим квест «В поисках потерянных букв». Стоимость билета – 50 руб. Приём заявок по телефону 4-20-60.


30 марта в 16:00 часов в зале природы Ненецкого краеведческого музея пройдет презентация брошюры «Северные соловьи. Птицы города Нарьян-Мара и его окрестностей». На презентацию приглашаются все желающие.

1 апреля в 15:00 часов в Доме Шевелёвых проводим мастер-класс «Весёлая птаха». Стоимость билета - 150 руб. Телефон для справок: 4-63-34.

Завершатся птичьи мероприятия традиционной игрой по станциям «Птичьи забавы». В ней могут принять команды школьников 5-7 классов. Игра пройдёт в Качгортинском лесу 2 апреля. Желающим принять участие необходимо подать заявку до 30 марта. Все подробности игры – в Положении.

Положение игры «Птичьи забавы» - 2023

Заявка на участие в игре «Птичьи забавы»


Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!