Исследователи в музее

На этой неделе в фондах Музейного объединения НАО работает заведующий сектором сохранения и популяризации археологического наследия Института языка, литературы и истории Коми научного центра, кандидат исторических наук Виктор Николаевич Карманов. Он изучает наши коллекции эпохи камня и раннего металла, выявленные при исследовании археологических памятников европейских тундр.

Для Виктора Николаевича это один из кирпичиков в разработке научной темы «Археологические источники: описание, систематизация и критический анализ (по материалам европейского Северо-Востока России)». Для Музейного объединения НАО – помощь в уточнении атрибуции и датировки предметов археологической коллекции.

Надеемся, что работа исследователя с музейными фондами продолжится и прольёт свет на вопросы ранней истории региона.