Ненецкий краеведческий музей – единственная площадка БЭДа в НАО

Ненецкий краеведческий музей – единственная площадка БЭДа в НАО

3 ноября Ненецкий краеведческий музей стал единственной в Ненецком округе офлайн-площадкой ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Организаторами БЭДа выступают Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Россотрудничества. В Ненецком автономном округе Диктант проходит при поддержке Департамента внутренней политики Ненецкого автономного округа.

Впервые музей организовал площадку для проведения Большого этнографического диктанта в 2017 году. Тогда свои знания проверили 33 человека. С тех пор ежегодно, кроме 2020 года, Ненецкий краеведческий музей даёт возможность принять участие в Акции в режиме реального времени.

В этом году офлайн свои этнографические знания проверили более 60 человек. При регистрации каждый участник получил свой идентификационный номер, по которому впоследствии он сможет узнать свои результаты тестирования на сайте Диктанта: www.miretno.ru. Все, кто принял участие в акции не анонимно, получили Сертификаты участника Большого этнографического диктанта.

Кроме того, с 3 по 8 ноября все желающие могут проверить свои этнографические знания и онлайн. Сделать это можно на сайте Диктанта: www.miretno.ru. Ответив на все вопросы, каждый участник сможет скачать сертификат об участии.


Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!