Новогодние каникулы в музее

Вас ждёт развлекательная программа, как в Ненецком краеведческом музее, так и в Доме Шевелёвых. Все мероприятия будут проводиться с соблюдением масочного режима и наличием QR-кодов

Ненецкий краеведческий музей, ул. Победы, д.5

Работает 4, 5 и 8 января с 11:00 до 17:00 часов

Запись на занятия с заранее оговорённым количеством человек производится по телефону 4-20-60 по будням с 9:00 до 17:00 часов

14:00 – сборная обзорная экскурсия «Лихие 1990-е годы в истории НАО»

Возраст: 14+

Стоимость билета: детский (до 16 лет) - 50 руб., взрослый - 300 руб., для пенсионеров (при наличии удостоверения) - 150 руб. Возможна оплата по Пушкинской карте.

5 января

12:00 - занятие «Новогоднее путешествие в ненецкое стойбище»: знакомим с уникальной и самобытной культурой ненецкого народа, их традициями и обычаями; будем ставить чум, отгадывать загадки, играть.

Возраст: дети от 3-х лет с родителями

Стоимость билета: 150 руб. (единый билет на одного взрослого и одного ребёнка)

По записи. Группа не более 16 человек.

8 января

11:00 – интерактивное занятие «Мудрая сова»: знакомим с полярной совой, её особенностями, образом жизни. Творческое задание «Полярная сова».

Возраст: дети 3-4 лет и их родители (в первую очередь участники образовательной программы «В гостях у Авки»)

Стоимость билета: 150 руб. (единый билет на одного взрослого и одного ребёнка)

По записи. Группа не более 16 человек.

Дом Шевелёвых, ул. Тыко Вылки, д.4

Работает 3, 4 января с 11:00 до 17:00 часов

4 января

12:00 - интерактивная игра-ходилка «Путешествие в Пустозерск»

Бесплатно

Все мероприятия будут проводиться с учётом правил посещения учреждений культуры, установленных постановлением губернатора от 28 октября 2021 года № 81-ПГ «О введении режима повышенной готовности»: все лица с 18 лет должны предъявлять QR-коды о прохождении вакцинации или перенесённом заболевании, либо отрицательный ПЦР-тест, либо документ о медотводе. И не забывайте про масочный режим!