Определены лучшие «птичьи столовые»

95 заявок поступило от жителей округа на участие в конкурсе кормушек «Птичья столовая» по трём номинациям: «Чудо-столовая» - самая красивая и оригинальная кормушка, «Эко-кормушка» - кормушка из экологичных материалов и «Кормушка-эконом» - без дизайнерских изысков из доступных материалов.

Работы оценивала экспертная комиссия в составе Натальи Викторовны Пепенцевой (начальник отдела экологического просвещения КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды»), Юлии Андреевны Леоновой (начальник отдела экологического просвещения, информационного обеспечения и туризма ФГБУ ГПЗ «Ненецкий»), Елены Анатольевны Елисеевой (заместитель директора по основной деятельности ГБУК «Музейное объединение НАО»), Марии Ивановны Канюковой (научный сотрудник отдела природы ГБУК «Музейное объединение НАО»).

Места распределились следующим образом:

- в номинации «Чудо-столовая»

1 место - Пуляева Олеся, ученица 1 класса школы им.А.П.Пырерки,

2 место - Башловкина Вероника, ученица 2 «Г» класса школы № 4,

3 место - Тыныбекова Милена, ученица средней школы с. Несь

- в номинации «Эко-кормушка»

1 место - коллектив участников - Константин и Алеся Сумароковы, 2 «Б» класс, 4 школа,

2 место - Чемисов Леонид Александрович, КУ НАО «СББЖ»,

3 место - Ипатов Никита, ученик школы № 1

- в номинации «Кормушка-эконом»

1 место - Хорольский Евгений, воспитанник детского сада «Гнёздышко»,

2 место - Ледков Савелий, учащийся 6 класса школы п. Нельмин-Нос,

Третье место разделили 2 участника - Кожевина Екатерина, детский сад «Умка» и Овчинников Игорь, ученик 2 «Б» класса школы № 4

Все участники конкурса получают сертификаты, победители – грамоты и памятные призы, которые можно забрать в Ненецком краеведческом музее в отделе природы с 4 декабря в будни с 9.00 до 17.00, тел. для справок 89116726881.

Конкурс был проведён с целью повышения природоохранной активности и воспитания ответственного отношения жителей округа к проблемам сохранения птиц. «Птичьи столовые» всех наших участников обязательно помогут выжить многим зимующим птицам! Спасибо за участие!