Предварительные итоги Международных дней наблюдений птиц

Предварительные итоги Международных дней наблюдений птиц

Общие итоги акции всё еще подводятся в экоцентре «Дронт» (г. Нижний Новгород), но по городу Нарьян-Мару мы уже можем объявить предварительные результаты.

Только сотрудниками музея на сайт акции были переданы результаты от 64 человек. Из них 44 – это учащиеся школы № 5 (7 «б» и 6 «б» классы), проводившие наблюдения под руководством педагогов Марины Сергеевны Даниловой и Юлии Александровны Чупровой. Приняли участие в наблюдениях и 10 сотрудников Музейного объединения НАО, а также друзья музея и неравнодушные жители города и п. Искателей.


Всего было учтено 2518 птиц, которые относятся к 28 видам. Самыми многочисленными в этом году стали: гуменник -145, домовой воробей – 137, серая ворона – 93, сорока – 50, сизый голубь – 44 и чечётка обыкновенная – 44. Кроме того, в пригородном лесу были замечены кукша, вьюрок, щур, снегирь и поползень, а на территории музея-заповедника «Пустозерск» - полевой лунь, болотная сова и «краснокнижный» орлан-белохвост. С полным списком видов Вы можете познакомиться здесь: Итоги Международных дней наблюдений птиц - 2021

Большое спасибо всем, кто принял участие в этой акции! До новых встреч в 2022 году!

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!