Предварительные итоги Международных дней наблюдений птиц - 2022

Сотрудники музея передали в координационный центр данные наблюдений 71 человека. Из них 64 – это учащиеся школ города: 7«А» и 7«В» классы пятой школы (под руководством Даниловой М.С.), 4 «А» и 5 «Б» классы школы им. А.П. Пырерки (под руководством Макаровой З.А. и Артеевой А.Ю.), 4 «А» класс из школы №3 (классный руководитель Безумова О.Б.). Помимо школьников, в акции участвовали сотрудники музея и неравнодушные жители округа.

Всего было учтено 1008 особей 16 видов. Самыми многочисленными в этом году стали: лебеди – 350, домовые воробьи – 190, гуси – 145, голуби – 84 и вороны – 65. В пригородном лесу на водоразделе учащиеся школы №3 заметили кулика, щура, пухляка, снегирей и даже синицу.

Акция проходила с 26 сентября по 2 октября. Большое спасибо всем, кто принял в ней участие! Встретимся через год…

А общие результаты ещё подводятся в экоцентре «Дронт» (г. Нижний Новгород).