Рассказывает лучина

Хотите погреться у первобытного огня, высечь искру из камня, добыть огонь с помощью лучкового сверла, узнать много интересного об осветительных приборах и их разнообразии? Заказывайте занятие «О чём рассказала лучина». Оно проводится только в ноябре и по предварительной записи для организованных групп детей 5-11 лет.

На занятии с помощью музейных предметов ребята проследят эволюцию осветительных приборов и их разнообразие. Помимо известных факела, свечи и электрической лампочки участников знакомят с такими источниками света, как лучина, сальник-светильник, светец и керосиновая лампа. Они узнают, почему один из осветительных приборов называют «летучая мышь», и чем святочный фонарь отличался от обычного.

Запись по телефону (8-818-53) 4-20-60.

Занятие «О чём рассказала лучина» - второе в череде занятий образовательной программы «Родная старина». ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ.