Разведка боем

Разведка боем

Сотрудники Музейного объединения приступили к разработке маршрута на День Пустозерска 2023 года.

Решили в год юбилея знаменитой печорской сказительницы Маремьяны Голубковой провести окружной праздник в Пустозерском сельсовете между исчезнувшей как населённый пункт Голубковкой и селом Оксино.

Как показала «разведка боем» и 9-километровый пеший марш-бросок, маршрут будет несложный, с интересными объектами на пути. Однако требуется провести большой объём работы с жителями и старожилами по выявлению и поиску исторических и природных объектов, фактов, легенд, чтобы наполнить его содержанием. Для этого до 1 октября будет проведено анкетирование среди местного населения. Если идея музейщиков найдет отклик у жителей с. Оксино, маршрут может стать постоянным.

В ходе поездки в Оксино сотрудники музея встретились с главой поселения, руководителем ДК, обсудили анкетирование и проведение здесь в 2023 году Дня Пустозерска, а также немного успели пообщаться с местными жителями.

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!