«С ПушкиныМузей» - вторая встреча

«С ПушкиныМузей» - вторая встреча

В музее работает новый образовательный проект «С ПушкиныМузей»: раз в месяц для обладателей Пушкинских карт проводятся особые встречи. Вторая - «На праздник к Тивтею» - состоится 26 ноября в 15:30 в Ненецком краеведческом музее и посвящена предстоящему празднику – День моржа, который отмечается ежегодно 24 ноября.

«Тивтей» в переводе с ненецкого означает «морж». Участники занятия познакомятся с историей праздника «День моржа», с интересными фактами из жизни ластоногих морских гигантов, с экологическими проблемами, которые вызвали сокращение их численности, с правилами поведения у моржовых лежбищ. Порассуждают о том, чему может поучиться человек у этих удивительных животных. А завершится занятие мастер-классом – росписью сумки-шоппера на тему «Тивтей. И не только».

Приобрести билеты на занятие «На праздник к Тивтею» можно по ссылке: https://vmuzey.com/event/zanyatie-na-prazdnik-k-tivteyu. Стоимость одного билета – 150 рублей.

Если Вам от 14 до 22 лет включительно, но у вас нет Пушкинской карты, зарегистрируйтесь и получите её. Как это сделать, можно узнать здесь: https://naomuseum.ru/visitors/pushkinskaya-karta/


Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!