Специально ко Дню народного единства только в ноябре!

Специально ко Дню народного единства только в ноябре!

В краеведческом музее проводится занятие «Россия. Родина. Единство» для детей всех возрастов: от дошколят до студентов. Его участникам на практике доказывают верность выражения: «Пока мы едины, мы непобедимы».


На занятии знакомят с историей праздника «День народного единства», учреждённого в память о событиях 1612 года. Закрепляют знания о государственных символах. Напоминают старую притчу о старике, который с помощью веника учил своих неразумных сыновей жить в единстве и согласии. После познавательной части проводят игры и конкурсы, которые учат единству и взаимопомощи.

Ребят постарше знакомят с событиями Смутного времени и тем, что происходило на территории Русского Севера и Нижнепечорья в этот период. Рассказывают об ополчении 1612 года, кто входил в его состав, о том, что благодаря единению народов русское войско одержало победу над сильным и закалённым в боях врагом.

В ходе занятия используются предметы из музейного собрания: Казанская икона Богородицы, пушечное ядро, различные предметы русского быта.

Занятие «Россия. Родина. Единство» проводится по предварительным заявкам в течение ноября. Стоимость билета для детей до 16 лет включительно – 50 руб., для 17 и старше – 300 руб.

Его можно оплатить и Пушкинской картой, перейдя по ссылке. Продажа онлайн-билетов откроется 27 октября. Внимание! Прежде чем купить билет на занятие по Пушкинской карте, оставьте заявку на его проведение.

Заявки на проведение занятия принимаются по телефону (8-818-53) 4-20-60.

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!