В Мурманске идёт IV Фестиваль музеев Северо-Запада России

В Мурманске идёт IV Фестиваль музеев Северо-Запада России

Музейное объединение НАО с 12 по 15 октября участвует в межрегиональном культурно-просветительском проекте Мурманского областного краеведческого музея.

В этом году Фестиваль объединил 20 музеев Северо-Запада России. В этом году он посвящён наследию участвующих в нём регионов, многообразию культур. Каждый из участников подготовил для уроженцев и гостей Кольской земли что-то интересное.

На интерактивной площадке Музейного объединения НАО гостей Фестиваля знакомят с ненецкой культурой. Проводит её заведующий отделом этнографии Лариса Прокопьевна Латышева.

Она привезла для поклонников народного творчества - традиционные ненецкие куклы, для охотников «пораскинуть мозгами» - ненецкие головоломки, для желающих познакомиться с основными ненецкими словами - настольную игру «Ненецкий за 5 минут», для любителей рукодельничать – мастер-класс по изготовлению магнита «Магия ненецкого орнамента», для меломанов - караоке на ненецком.

12, 13 и 15 октября Фестиваль проходит в Мурманске на базе областного краеведческого музея. 14 числа все фестивальные площадки работают в Кировске.


Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!