В Ненецком округе прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Ненецком округе прошла благотворительная акция «Белый цветок»

В Международный день защиты детей, 1 июня, на площади «Марад Сей» было многолюдно. Среди гуляющих можно было заметить людей в белых куртках с корзинками, наполненными белоснежными бумажными цветами. Это были участники благотворительной акции «Белый цветок».

Волонтёры из ресурсного центра добровольчества НАО и участники музейной Школы юного краеведа активно обменивали на пожертвование бумажные цветы и брошки-ромашки, а желающие приобретали цветок за цену, которую назначали сами. Все цветы были распроданы за 2 часа! Вырученные с акции деньги будут отправлены на лечение Мстиславу Никонову.


Организатором благотворительной акции уже шестой год является «Ненецкий краеведческий музей». Мастерят цветы жители и гости города в Музейную Ночь.

Благодарим всех, кто принял участие в акции «Белый цветок» - авторов цветов, волонтёров и неравнодушных людей, занимающихся благотворительностью!

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!