В Ночь музеев открылось две выставки

20 мая в рамках Ночи музеев презентовали две выставки: «Виска. Проявляя прошлое» и «Пустозерск и Нарьян-Мар. Деревянный город».

Выставка «Пустозерск и Нарьян-Мар. Деревянный город» разместилась в Музейно-этнографическом дворике Дома Шевелёвых. Она рассказывает о различных сторонах жизни исчезнувшего Пустозерска и деревянного Нарьян-Мара. По фотографиям прошлого века можно провести параллель между жизнью двух городов и проследить сходство Пустозерска и Нарьян-Мара.

В Доме Шевелёвых презентовали фотовыставку «Виска. Проявляя прошлое». На фотографиях - история села Великовисочного 1960-1980-х годов, запечатлённая Николаем Ивановичем Шальковым - человеком с очень непростой судьбой.