В Санкт-Петербурге в эти дни проходит серия важных событий в сфере Российской культуры

В Санкт-Петербурге в эти дни проходит серия важных событий в сфере Российской культуры

К 100-летию образования СССР и 120-ой годовщине со дня основания Российского этнографического музея в северной столице идут ХХI Санкт-Петербургские этнографические чтения и заседания российской Ассоциации этнографических музеев и секции арктических музеев Союза музеев России. Специалисты обсуждают эволюцию этнической идентичности в советский период и роль этнографической науки в осмыслении новых социокультурных процессов.

Заседание секции арктических музеев Союза музеев России подвело первые итоги деятельности секции, созданной в апреле 2022 года. Специалисты из Петербурга и арктических регионов страны рассмотрели арктические музеи как фактор экономического и гуманитарного развития Арктической зоны Российской Федерации. На форуме с докладом «О роли музеев в развитии арктических территорий (из опыта Музейного объединения НАО)» выступила Елена Геннадьевна Меньшакова.


Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!