Занятие к юбилею герба Нарьян-Мара

Занятие «Червлень, лазурь и серебро в символике города» посвящено 45-летию утверждения первого герба Нарьян-Мара.

В программе: рассказ, где и когда появились первые гербы, какая наука их изучает; показ вариантов герба Нарьян-Мара, которые были предложены жителями округа в 1978 году; знакомство с творчеством Семёна Ивановича Коткина, чей эскиз был признан жюри самым лаконичным и точным и 7 апреля 1978 года утверждён в качестве герба Нарьян-Мара; изготовление герба-магнита.

Занятие проводится в течение апреля по предварительным заявкам для организованных групп возраста 6 лет и старше.

Стоимость билета на занятие – 150 руб.

Приём заявок по телефону (8-818-53) 4-20-60

Место проведения: Ненецкий краеведческий музей