Акция «Непридуманные истории»

Акция «Непридуманные истории»

Участники акции представили "непридуманные истории" детей войны, связанные с их военным и послевоенным детством.

Мальчишек и девчонок, которым в годы Великой Отечественной войны не было и 18 лет, называют детьми войны. Им не пришлось воевать на фронте, но они перенесли на себе все тяготы военной поры: лишения, голод, потерю близких. Их память сохранила события тех далёких лет.

Участникам акция «Непридуманные истории» удалось восстановить некоторые детские истории о войне 1941–1945 гг. и тяжёлом послевоенном лихолетье. Они были озвучены в ходе итогового мероприятия 31 мая. Всего прозвучало 27 историй о 20 "детях войны".

В акции приняли участие обучающиеся городских школ № 1, 2, 3, 4, 5, посёлков Искателей и Харута, сёл Тельвиска и Красное, ученики музейной Школы юного краеведа. Все участники были поощрены благодарностями и подарками от Ненецкой окружной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Их вручила Ветлугина Вера Владимировна.

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!