Выставки и события

Каникулы в музее
К школьным каникулам мы готовим интересные культурно-досуговые программы: обширную тематику интерактивных занятий, мастер-классов, квестов и викторин.
День холода в Пустозерске
В последнее воскресенье февраля участники Дня холода отправляются в Пустозерск. Надев лыжи-снегоступы, они продвигаются по заснеженным пустозерским просторам навстречу приключениям, новым знаниям и впечатлениям!
Акция «Непридуманные истории»
21 апреля 2023 года в Ненецком краеведческом музее будут рассказывать "непридуманные истории" детей войны, связанные с их военным и послевоенным детством.
Птичьи праздники
День птиц ежегодно проводится 1 апреля. Впервые Ненецкий краеведческий музей отметил этот праздник в 2009 году открытием выставки «Пернатые соседи» и конкурсной программой. Завершился праздник мастер-классом по изготовлению кормушки и торжественной установкой одной из них в городском парке.
Ночь в музее
Ежегодно с 2010 года музеи Ненецкого округа присоединяются к Международной акции «Ночь музеев». Она приурочена к Международному дню музеев, отмечаемому 18 мая. Участниками Культурной бессонницы становятся порядка двух тысяч жителей и гостей Нарьян-Мара.