Только в феврале проводим занятие «Богатыри земли нашей»

Участники знакомятся с былинными богатырями, великими русскими полководцами Александром Невским и Дмитрием Донским, героями края. Узнают о традициях воспитания воинов на Руси, меряются силой с помощью различных игровых упражнений, вступают в схватку с самим Змеем Горынычем.

Занятие приурочено к предстоящему Дню защитника Отечества проходит в рамках музейной образовательной программы «Родная старина» и проводится для организованных групп по предварительным заявкам в течение февраля.

Запись на занятие по телефону (8-818-53) 4-20-60.

Место проведения - Ненецкий краеведческий музей

Образовательный проект для дошкольников и младших школьников «Родная старина» - это отличная возможность познавать удивительный мир, открывающий тайны прошлого. Старинные вещи, народные традиции, фольклор, творческие задания, игры помогут участникам занятий познакомиться с русской культурой в целом и с культурой старожильческого населения Нижнепечорья. ПОДРОБНЕЕ О ПРОГРАММЕ.