Музейщики в Оксино

24 января сотрудники музея специально ездили в Оксино, чтобы встретиться с жителями села.

Вместе с оксинчанами вспомнили и проанализировали мероприятия сентября прошлого года, посвящённые 130-летию печорской сказительницы М. Голубковой: день села и открытие экскурсионного маршрута «Маремьянина тропа». Поделились планами по созданию музейной экспозиции в Маремьянином доме. Обсудили рекомендации компании «Асмысл» (г. Москва), разработанные во время проведения стратегической сессии в марте 2023 года, по сохранению и проявлению печорского нематериального наследия.

Сельчане проявили неподдельный интерес к деятельности музея, оценили важность проведённых мероприятий для развития села, выразили готовность в дальнейшем оказывать помощь, в том числе, в содержании экскурсионного маршрута «Маремьяннина тропа», активно высказывали своё мнение, вносили предложения.

Благодарим Администрацию сельского поселения «Пустозерский Сельсовет» и лично С.М. Макарову, депутатов сельсовета, активистов поселения за личное участие, активную жизненную позицию и неравнодушие к музею и его деятельности!