Ненецкий округ присоединяется к Большому этнографическому диктанту

Ненецкий округ присоединяется к Большому этнографическому диктанту

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Она проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена ко Дню народного Единства.

В связи с введением нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября офлайн-площадки проведения Большого этнографического диктанта в Ненецком автономном округе не будет. В Акции можно будет принять участие только онлайн.


Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Написать Диктант можно на русском, английском, испанском языках.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов, где 20 - общефедеральных и 10 - региональных, уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.


Большой этнографический диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечёт внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Впервые он прошёл 4 октября 2016 года, в нём приняли участие 90 000 жителей России. В 2020 году к Акции присоединились 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира, в том числе 1075 участников из Ненецкого автономного округа.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Организатором «Большого этнографического диктанта» в Ненецком автономном округе является Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальные группы в социальных сетях:

ВКонтакте - https://vk.com/miretno

Инстаграм - https://www.instagram.com/etnodictant/

Фейсбук - https://www.facebook.com/miretno

ТикТок - https://www.tiktok.com/@etnodiktant

 Дополнительная информация - по телефону 2-12-08

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!