Приняли участие в сессии дизайн мышления по созданию цифровых решений для музеев

Вчера в Москве в Еврейском музее и центре толерантности прошла сессия дизайн мышления по созданию цифровых решений для музеев. В ней приняла участие директор Музейного объединения НАО Елена Меньшакова.

Грамотное использование цифровых технологий для повышения внутренней эффективности музеев и популяризации историко-культурного феномена Русского Севера – задачи, для решения которых объединили усилия, экспертизу и ресурсы компании «Северсталь», Мобиус Технологии и Благотворительный фонд «Доброта Севера».

Проанализировав в 2023 году успехи и сложности использования цифровых технологий в практике музеев, организаторы пригласили профессионалов сферы для создания цифровых решений с учётом потребностей и специфики музеев, работающих на региональном и муниципальном уровнях. На следующем этапе эти решения будут разработаны и внедрены в деятельность культурных институций.