«Птичья декада» началась в Ненецком краеведческом музее

Ко Дню птиц, который празднуется во всём мире 1 апреля, сотрудники отдела природы проводят массу интересных мероприятий. Что именно ждёт вас в первые 10 дней апреля?

Онлайн-викторина о пернатых «ПУХ И ПЕРЬЯ», которая проходит в социальной сети в ВКонтакте в сообществе «Ненецкий краеведческий музей». Каждый день с 1 по 10 апреля в 16:00 часов мы публикуем по одному вопросу. Найти их можно по хэштегу #викторинаПУХиПЕРЬЯ. Отвечать - вплоть до 23:00 10 апреля. Победители получат призы!

Квест «ЮНЫЙ ОРНИТОЛОГ». Пройти испытание можно, придя в Ненецкий краеведческий музей со 2 по 10 апреля (в часы работы музея). Задания рассчитаны на посетителей 10 лет и старше. Они дадут возможность проверить ваши знания о птицах Ненецкого округа, узнать о пернатых что-то новое. Познавательно провести время можно семьёй или классом. В последнем случае позвоните по телефону 8-818-534-20-60 и запишитесь.

4 апреля в 16:00 - открытие фотовыставки «ПТИЦЫ НА КОРМУШКЕ». На ней будут представлены лучшие работы, участвовавшие в одноимённом фотоконкурсе. Кстати, во время презентации мы наградим победителей и призёров конкурса.

Ждём вас на наших мероприятиях!