Пустозерский музей отметил тридцатилетие новой выставкой

Пустозерский музей отметил тридцатилетие новой выставкой

11 ноября в Доме Шевелёвых была презентована выставка «НеСерьёзная история», посвященная 30-летнему юбилею музея-заповедника «Пустозерск».

5 ноября 1991 года был образован Пустозерский комплексный историко-природный музей. Сегодня это музей-заповедник «Пустозерск» - филиал Музейного объединения Ненецкого автономного округа.

В 30-й день рождения учреждения культуры сотрудники решили рассказать Несерьёзные и Серьёзные истории, как самого музея, так и людей, причастных к его созданию и развитию. Так родилась выставка «НеСерьёзная история».

Первая её часть рассказывает истории, как иногда появляются музеи и их коллекции. В прошлое помогут окунуться видеокадры из музейной жизни. Вторая часть показывает серьёзную историю развития музея-заповедника «Пустозерск», разбавленную несерьёзными байками. Третья - поведает современные истории, расскажет, чем живёт музей сегодня.

После презентации выставки официальные лица округа поздравили музейщиков с юбилеем, отметив их заслуги грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.


Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!