Ненецкий краеведческий музей

Постоянная экспозиция Ненецкого краеведческого музея позволяет познакомиться с биоразнообразием арктического региона не только современного времени, но и доисторического периода. Музей располагает интересными палеонтологическими экспонатами. Часть экспозиции посвящена геологоразведке и добыче полезных ископаемых и даёт возможность увидеть обширную геологическую коллекцию музея и составить впечатление о богатствах недр Ненецкого округа. Здесь также можно познакомиться с материальной и духовной культурой жителей европейских тундр конца XIX – начала XX века. Наиболее ценной является коллекция ненецкой этнографии. И, конечно, постоянная экспозиция позволяет проследить тот исторический путь, который прошел регион от времен палеолита до сегодняшнего дня.

адрес: Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Победы, д.5

телефон: +7 (81853) 4-20-60