Выставки и события

В мае в Ненецком краеведческом музее рассказывают "непридуманные истории" детей войны, связанные с их военным и послевоенным детством.

Мальчишек и девчонок, которым в годы Великой Отечественной войны не было и 18 лет, называют детьми войны. Им не пришлось воевать на фронте, но они перенесли на себе все тяготы военной поры: лишения, голод, потерю близких. Их память сохранила события тех далёких лет. Акция «Непридуманные истории» направлена на восстановление и сохранение детских историй о войне 1941–1945 гг. и тяжёлом послевоенном лихолетье.

В акции могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Ненецкого округа. Им надо найти историю «ребёнка войны», произошедшую в военное или послевоенное время, сделать по ней видеоролик, подать заявку на участие, к которой приложить непридуманную историю, и 31 мая поучаствовать в итоговом музейном мероприятии, озвучив найденный материал.

Справки по телефону 4-20-60 (Хромцова Наталья Ивановна, Чебыкина Елена Ивановна, Полубоярова Елена Юрьевна), или по электронной почте: pedagog@naomuseum.ru

Заявки принимаются непосредственно в музее или по электронной почте: pedagog@naomuseum.ru.

Телефон для справок: +7 (81853) 4-20-60.

Положение акции «Непридуманные истории»

Заявка на участие в Акции

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных