Акция «Непридуманные истории»

15 апреля в Ненецком краеведческом музее будут рассказывать "непридуманные истории" детей войны, связанные с их военным и послевоенным детством.

Мальчишек и девчонок, которым в годы Великой Отечественной войны не было и 18 лет, называют детьми войны. Им не пришлось воевать на фронте, но они перенесли на себе все тяготы военной поры: лишения, голод, потерю близких. Их память сохранила события тех далёких лет. Акция «Непридуманные истории» направлена на восстановление и сохранение детских историй о войне 1941–1945 гг. и тяжёлом послевоенном лихолетье.

В акции могут принять участие жители Ненецкого округа. Для этого надо найти историю «ребёнка войны», произошедшую в военное или послевоенное время, записать её или сделать по ней небольшой видеоролик. С 25 февраля по 10 апреля подать заявку на участие, к которой приложить непридуманную историю и согласие на обработку персональных данных, и 15 апреля 2022 года поучаствовать в итоговом музейном мероприятии, озвучив найденный материал.

Справки по телефону 4-20-60 (Хромцова Наталья Ивановна, Чебыкина Елена Ивановна, Полубоярова Елена Юрьевна), или по электронной почте: pedagog@naomuseum.ru

Заявки принимаются непосредственно в музее или по электронной почте: pedagog@naomuseum.ru.

Телефон для справок: +7 (81853) 4-20-60.

Положение акции «Непридуманные истории» - 2022

Заявка на участие в Акции

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!