8 октября в краеведческом музее День открытых дверей

В эту субботу, 8 октября, для школьников в Ненецком краеведческом музее проводится День открытых дверей. Приглашаем желающих в любое удобное время: в 12:00, 13:00, 14:00 или 15:00 часов.

Юных гостей познакомят с музейной образовательной программой «Школа юного краеведа», участниками которой они могут стать. А ещё для них подготовили квест «Спасём Печору вместе!», который знакомит с проблемами северной реки и поможет понять, что каждый человек может сделать для её оздоровления.

День открытых дверей проводится в рамках акции «Любить и беречь». Она направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также преступлений против детей. Ненецкий краеведческий музей принимает участие в акции впервые.