«Была бы прочна палатка, да был бы не скучен путь!..»

Закончил работу традиционный эколого-краеведческий лагерь «Пустозерск-2023». Две недели волонтёрская команда жила в палатках на берегу Городецкого озера на территории музея-заповедника.

За это время добровольцы и сотрудники музея выполнили большой объём работы, направленный на благоустройство территории: расчистили тропинки, обновили малые архитектурные формы, стенды, знаки навигации, убрали мусор и многое другое.

Бонусом для волонтёров стали экскурсии и вылазки в заповедные уголки, весёлые посиделки у костра, щуки на спиннинг, вездесущие комары (которых на третий день мы уже не замечали) и конечно, новые друзья и впечатления!

Огромное спасибо всем участникам за помощь, выносливость, терпение, позитивный настрой, готовность работать в любых условиях!