ЭТНОЭНЦИКЛОПЕДИЯ: ненцы

Проект «Аудиовизуальная энциклопедия культур России» Федерального агентства по делам национальностей рассказывает о широком разнообразии нашей многонациональной страны. Это цикл документальных фильмов об этнокультурах, проживающих на территории России. Каждый фильм - это история об отдельном этносе, его языке, традициях, религии, обрядах, национальной кухне и современной жизни представителей этнокультур.

Один из фильмов проекта посвящён ненцам, проживающим на территории Ненецкого автономного округа. В создании этого фильма приняли участие заведующая отделом этнографии и регионального искусствоведения Музейного объединения НАО Лариса Прокопьевна Латышева и заместитель директора Этнокультурного центра НАО Ольга Ефремовна Латышева.

Для просмотров всех фильмов проекта «Аудиовизуальная энциклопедия культур России» переходите по ссылке: https://rutube.ru/plst/124406