И снегопад не помеха

23 октября в Качогортинском лесу прошла традиционная игра «Орнитологическое ориентирование».

Несмотря на снегопад, на игру собрались более 50 ребят из школ первой, третьей, четвёртой, пятой и имени А.П. Пырерки – всего 13 команд.

Каждая команда получила карту-схему Качгортинского леса с обозначенными на ней птичьими кормушками. Ребятам надо было как можно быстрее обнаружить все кормушки и оставить для пернатых угощение. В результате самой быстрой и ориентированно подкованной оказалась команда «Red bool» (8 «а» класс 4-й школы). На втором месте – «Ястребы» (8 «б» класс 5-й школы). На третьем – «Комета» (6 «в» класс 3-й школы).

Игра «Орнитологическое ориентирование» проводится в рамках акции «Покорми птиц!». Она стала ежегодным мероприятием в череде Птичьих праздников, проводимых Музейным объединением Ненецкого округа.