Итоги орнитологического забега

Ни снег, ни ветер не помешали отчаянным любителям природы покормить птиц в минувшее воскресенье!

22 октября в Качгортинском лесу прошла, ставшая уже традиционной, игра «Орнитологическое ориентирование». Двадцать команд, а это более 100 человек, из 2, 3, 4, 5 школ, средней школы им. А.П. Пырерки и ЦССУ «Наш дом» собрались в назначенное время на стартовой поляне. На два часа лес превратился в полигон, на котором дети соревновались в умении ориентироваться на местности и заодно кормили наших пернатых соседей.

Нашла все 20 кормушек и заняла первое место команда 6 «Б» класса Ненецкой средней школы им. А.П. Пырерки «Друзья природы», второе место заслуженно получили «Снегири» ЦССУ «Наш дом» (6 кл.). Завершили тройку лидеров команда с милым названием «Пупсята» средней школы №4 (6 «В» кл.).

Многие команды впервые приняли участие в этой игре, не у всех всё получилось, но мы уверены, что воскресное мероприятие подарило ребятам заряд хорошего настроения и понимание необходимости заботы о зимующих птицах.

Большая благодарность педагогам, воспитателям и родителям, за то, что поддерживаете нашу инициативу и развиваете любовь детей к активному отдыху!