«Культурный повод». В фокусе Музейное объединение НАО

«Это огромный музей. Это больше, чем музей. Это экспедиции, образовательные программы, взаимодействие с другими музеями страны, это потрясающие видеопроекты, например, «10 роликов о Ненецком округе с неожиданной стороны». Вообще, мне показалось, что это невероятно успешный и сильный музей,» - так о Музейном объединении Ненецкого округа отозвалась ведущая программы «Культурный повод» радио «Культура» Ксения Ламшина.

Такие впечатления она получила после знакомства с сайтом музея, с выложенными там материалами о Ненецком округе, и общения с директором Музейного объединения НАО Еленой Геннадьевной Меньшаковой. Беседа прошла в рамках спецпроекта «Музеи Русского Севера» программы «Культурный повод» на радио «Культура».

Послушать выпуск передачи можно перейдя по ссылке: https://smotrim.ru/audio/2713686