Объявляем старт интернет-конкурса кормушек «Птичья столовая»!

Время изобилия кормов для птиц заканчивается с выпадением снега, который покрывает землю и ветви деревьев. В таких условиях на добычу насекомых или зёрен растений уходит много энергии, а короткий световой день ограничивает время кормления. В результате голодные и ослабевшие пернатые нередко замерзают, поэтому так важно в зимние месяцы подкармливать птиц.

Союз охраны птиц России в помощь зимующим птицам ежегодно проводит акцию «Покормите птиц!», которая привлекает внимание широкой общественности к проблемам их сохранения. В рамках экологической акции проходит масса мероприятий во всех уголках нашей страны – это беседы, викторины, фестивали и многое другое.

А Музейное объединение НАО объявляет конкурс кормушек «Птичья столовая» и не просто конкурс, а интернет-конкурс. Этот формат позволит принять участие в мероприятии всем жителям Ненецкого автономного округа (ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА).

Для этого нужно:

- изготовить кормушку;

- разместить её на улице;

- сфотографироваться с ней;

- написать краткую историю её изготовления;

- отправить фото и рассказ на электронную почту naturenao@yandex.ru до 20 ноября включительно (ШАБЛОН ЗАЯВКИ).

Чем больше людей примет участие в конкурсе, тем больше птиц мы сохраним. Помните, они нуждаются в нашей помощи!