«Печорские жОнки» гостят в Оксино

В Маремьянином доме с. Оксино открылась межрегиональная выставка «Печорские жОнки». Она появилась в результате сотрудничества Музейного объединения НАО и Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В. Журавского.

В нескольких фотографиях, фразах и аудиозаписях выставка показывает всю линию жизни печорянки начала ХХ века: от рождения до смерти. Снимки отражают быт женщин Печоры, а цитаты из произведений Маремьяны Романовны Голубковой и Николая Павловича Леонтьева, описания уходящих и уже ушедших традиций позволяют оценить, как и насколько изменилась жизнь печорских жонок за прошедший век.

Выставка «Печорские жОнки» будет работать в Оксино до 26 сентября.