Подарок Сенатора

Римма Фёдоровна Галушина, Сенатор Российской Федерации от Ненецкого автономного округа, передала в музейную научную библиотеку цифровые носители с мультимедийной выставкой «Неизвестные герои Севера» и документальным фильмом «Ледяные облака» Анатолия Алексеева.

Проект реализован при содействии Министерства культуры, Министерства просвещения РФ, Русского географического общества, Русархива, Ассоциации полярников и направлен на восстановление исторической памяти о малоизвестных героях Северных Одиссей, о людях, чьи судьбы были связаны с освоением Арктики и Северного морского пути.

Материалы будут доступны для работы научным сотрудникам музея и всем желающим в библиотеке Ненецкого краеведческого музея.