Подарок ко Дню музеев

Накануне Всемирного дня музеев сотрудники музейного объединения НАО приняли участие в комиссии по паспортизации музеев образовательных организаций Ненецкого автономного округа.

На комиссию были поданы документы от 12 школьных музеев региона.

В результате получили сертификаты в Центре детско-юношеского туризма и краеведения и включены в реестр Школьных музеев:

-       Историко-краеведческий музей Средней школы № 5 г. Нарьян-Мара;

-       Музей Средней школы п. Искателей;

-       Историко-краеведческий музей Средней школы им. А.А. Калинина с. Нижняя Пёша;

-       Историко-краеведческий музей Средней школы с. Тельвиска;

-       Музей «Память» Средней школы п. Красное;

-       Историко-краеведческий музей Основной школы. с. Шойна;

-       Школьный музей «Веков связующая нить» Средней школы с. Несь;

-       Школьный музей Ненецкой средней школы им. А.П. Пырерки;

-       Музей истории Основной школы с. Коткино имени Н.Н. Змывалова;

-       Музей Средней школы п. Харута;

-       Музей истории школы Средней школы № 1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина;

-       Историко-краеведческий музей Средней школы № 4 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов.

Поздравляем всех школьных музейщиков с Международным Днём музеев и успешным прохождением паспортизации!