«С ПушкиныМузей» - новая встреча

Приглашаем молодых людей от 14 до 22 лет 13 мая в 15:30 на занятие «Арктика - кухня погоды». Встреча посвящена одной из самых романтичных профессий – метеоролог, работник полярной станции. Она пройдёт на базе временной выставки «Арктика – кухня погоды».

В программе:

- встреча с начальником Нарьян-Марской гидрометстанции Людмилой Юрьевной Севастьяновой, которая расскажет о прелестях и трудностях метеорологической службы.

- квест, в ходе которого участники смогут самостоятельно поработать на телеграфном ключе, выбить азбукой Морзе послание, познакомиться с работой гелиографа, барометра, анеморумбометра, проверить радиационный фон в зале и многое другое.

- в завершение – игра «Изменение климата», которая раскроет проблемы, возникающие с ростом среднегодовых температур воздуха, и пути их решения.

Занятие проводится в рамках программы «С ПушкиныМузей». Стоимость билета – 350 руб, который оплачивается в том числе и Пушкинской картой: https://vmuzey.com/event/zanyatie-arktika-kuhnya-pogody

Заинтересовало это занятие, но нет возможности посетить его 13 мая? Для группы не менее 5 человек проведём «Арктика – кухня погоды» в другое время, но не позднее 31 мая. Звоните по телефону +7 (81853) 4-20-60 - обговорим время проведения.