Стартовала музейная акция «Ненапрасные уроки»

Акция проходит в рамках Года педагога и наставника и посвящена учителям, чьи уроки оставили след в сердцах, вдохновили на добрые поступки, помогли в выборе жизненного пути.

Участником Акции может стать любой желающий: «бывшие» и нынешние ученики школ Ненецкого округа, воспитанники учреждений дополнительного образования, родители учеников, сами педагоги, все те, в чьей жизни были «ненапрасные уроки».

В рамках Акции участникам предлагают поделиться историей «ненапрасного» урока из своей жизни: сделать видеоролик (до 1,5 мин.), написать эссе или рассказ. Это может быть сюжет на тему «Мой любимый урок», рассказ о любимом учителе или интервью с учителем, история из жизни класса, в которой учитель сыграл ключевую роль и др.

Заявку на участие надо подать до 15 мая. Вместе с ней необходимо направить историю «ненапрасного» урока (видеоролик, эссе или рассказ) и согласие на обработку персональных данных.

Итоговое мероприятие акции, на котором участники озвучат свои «ненапрасные уроки», пройдёт в Ночь музеев-2023.

Заявки принимаются непосредственно в музее или по электронной почте: pedagog@naomuseum.ru. Все подробности – в Положении Акции или по телефону (818-53) 4-20-60.

ПОЛОЖЕНИЕ региональной акции «Ненапрасные уроки»

ЛОГОТИП Года педагога и наставника Музейного объединения НАО

Заявка на участие в региональной акции «Ненапрасные уроки»