В Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки возродился музей

Музей стал подарком ко Дню учителя всем работникам школы, как ветеранам, так и сегодняшним специалистам. Его материалы рассказывают об истории учебного заведения, о педагогах и учениках, о внешкольной жизни и, конечно, о первом ненецком учёном Антоне Петровиче Пырерке, имя которого с 1967 года носит школа.

Музейное объединение НАО приняло непосредственное участие в воссоздании школьного хранилища истории. Стенды для музея макетировала сотрудник экспозиционно-выставочного отдела Ольга Дроздова. Кстати, Ольга Николаевна – внучка Ковалёвой Глафиры Ивановны, которая основала школьный музей в далёком 1988 году и более двадцати лет собирала и хранила материалы об истории школы.