В Тельвиске гостит музейная выставка «Подари мне платок»

В социально-культурном центре «Престиж» с. Тельвиска 17 октября сотрудники музея открыли выставку, посвящённую русскому платку.

Скоро зима, а значит пора подумать о тёплом головном уборе. Согреть в холодную погоду и украсить любую женщину – горожанку или жительницу села - сможет красивый платок.

Русский платок – это непреходящая ценность во все времена. Об этом рассказывает выставка «Подари мне платок». Здесь можно познакомиться с историей платка, с его бытованием в крае, с разнообразием рисунков, цветовых сочетаний и технологий ткачества, с традициями повязывания платка русскими, ненецкими и коми женщинами. Также на выставке представлены фотографии нарьянмарских студенток, чьи головы украшены стильными Павлово-Посадскими платками.

Выставку «Подари мне платок» можно посетить в Тельвисочном социально-культурном центре «Престиж» со вторника по воскресенье с 11:00 до 21:00 часа, выходной – понедельник.