В день Покрова Пресвятой Богородицы стартовал новый сезон музейных программ

14 октября в Ненецком краеведческом музее прошли первые в новом учебном году занятия музейных образовательных программ: встреча малышей с оленёнком Авкой и совместное занятие «Знатоков Арктики» и юных краеведов.

Сезон программы «В гостях у Авки» стартовал с занятия «Семья Авки», которое проводилось для старшей группы друзей оленёнка – для «Совят». Малыши 4-5 лет познакомились с семьёй оленёнка, совершили путешествие в ненецкое стойбище, узнали, чем полезен олень для человека, посмотрели ненецкую сказку «Как оленёнок нашёл друга» и посоревновались в ловкости.

Занятия для самых маленьких проводятся по субботам в 11:00 часов для двух возрастных категорий. Все подробности о школе выходного дня для детей 3-5 лет и их родителей здесь: https://naomuseum.ru/visitors/detyam/v-gostyakh-u-avki/

После обеда в музее на совместном занятии встретились юные краеведы и знатоки Арктики. Участники встречи вспомнили историю и традиции праздника Покрова, поиграли в различные игры, попели русские народные песни. Затем посмотрели мультфильм «Красная поездка», созданный юными краеведами по итогам экскурсии в посёлок Красное. Они побывали там в прошлом учебном году.

В завершении ребята и взрослые поделились впечатлениями о проведённом лете и обсудили планы музейных занятий на предстоящий 2023-2024 учебный год.

Занятия в «Школе юного краеведа» и в клубе «Знатоки Арктики» проводятся еженедельно по субботам бесплатно. Начало: «Знатоки Арктики» - в 13.00 часов, «Школа юного краеведа» - в 14.00 часов. Все желающие могут присоединиться в любое время.

Все вопросы по поводу музейных образовательных программ задавайте по телефону 8 (818-53) 4-20-60.