Волонтёрская тусовка

30 сентября во дворе Дома Шевелёвых прошла традиционная «Волонтёрская тусовка», на которую собрались «пустозерские» волонтёры: участники и руководители волонтёрских лагерей разных лет, а также все «музейные» добровольцы.

В рамках мероприятия во дворе Дома Шевелёвых открыли уличную выставку «Почтовая история». Её первым гостям поведали, где и когда появился первый почтовый ящик в нашей стране, кем был учреждён первый официальный почтовый тракт, а также познакомили с историей почтовой связи в Ненецком округе. В завершении презентации волонтёры внесли свою лепту в создание выставки, дополнив экспозицию копией почтовой открытки или письма.

Потом участникам «тусовки» провели экскурсию по уличной выставке «Время маирта» - рассказали о жуках, бабочках, стрекозах, обитающих на территории музея-заповедника «Пустозерск».

В завершении все ели походную кашу, пили горячий чай, вспоминали пустозерское лето, строили планы на будущее.

Выражаем благодарность Ресурсному центру добровольчества НАО и Почте России по НАО за помощь в проведении мероприятия!