Всероссийская акция «События немирной жизни»

Музейные сектора в с. Коткино, с. Оксино и д. Андег присоединились к Всероссийской акции «События немирной жизни», которая проводится с целью сохранения исторической памяти о военном и трудовом подвиге народа и событиях Великой Отечественной войны.

У учеников школы села Коткино мероприятие прошло 16 июня и началось с экскурсии у памятника Воинам-землякам, которую провела заведующая музейным сектором Баева Арина Николаевна. Затем ребята убрали от мусора и сорной травы прилегающую территорию Обелиска.

Ребята из летнего трудового лагеря с. Оксино подготовили клумбу для посадки цветов в Парке памяти и навели порядок у памятника.

22 июня к акции присоединился и музейный сектор в д. Андег. Для ребят детского сада и летней оздоровительной площадки был проведён митинг, посвященный Дню памяти и скорби: зажгли Свечу памяти, рассказали о первых днях Великой Отечественной войны, а ребята прочитали стихи. Заведующий музейным сектором д. Андег Светлана Валерьевна Корепанова рассказала о каждом из четырёх братьях Талеевых и показала дом, в котором они жили до войны. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов.

Выражаем благодарность заведующим секторов, руководителям детских лагерей и волонтёрам за организацию и проведение мероприятий!