Встреча наставников

12 мая директор Музейного объединения Ненецкого автономного округа Елена Меньшакова выступила онлайн на открытой дискуссии «Наставничество: практики, уроки, потенциал».

Инициатором встречи являлся Фонд «Доброта Севера», организаторы — Форум Доноров и Еврейский музей и Центр толерантности при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках представления программы наставничества в музейной сфере Елена Геннадьевна поделилась своими итогами и впечатлениями от обучения наставничеству и практики в этой сфере в пилотном проекте 2022 года программы «Музеи Русского Севера», который был направлен на формирование круга экспертов-наставников, лидеров сообщества музеев Русского Севера, укреплению горизонтальных связей и обмена опытом между лидерами изменений сообщества.

На открытой дискуссии был также представлен опыт программ наставничества из сферы культуры, инклюзии и развития местных сообществ.

Встреча проходила в гибридном (онлайн и офлайн) формате.