«Заполярная игротека» в Международный день родного языка

В рамках Международного дня родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля, проводим для молодых людей от 14 до 22 лет интерактивное занятие «Заполярная игротека».

Участников ждёт увлекательное путешествие-знакомство с разнообразием ненецких и коми игр и игрушек, с историей их создания и бытования.

В программе – интересные факты о культуре ненцев и коми, проживающих на территории Ненецкого автономного округа, викторина и зажигательная танцевальная разминка. Завершится действо созданием оркестра народных инструментов.

«Заполярная игротека» пройдёт 21 февраля в 15:30 часов в Ненецком краеведческом музее. Проводится в рамках программы «С ПушкиныМузей».

Стоимость билета - 350 руб. Можно оплатить Пушкинской картой: https://vmuzey.com/event/zanyatie-zapolyarnaya-igroteka

Справки по телефону: +7 (8185) 34-20-60.